Encordado Para Bajo D’ Addario Ecb81 045-100 Flatwound
U$S 69
Descripción
ECB81, las cuerdas de bajo de Flatwound más vendidas de D’Addario, son conocidas por su tono cálido y suave y su tacto suave y pulido. Chromes ofrece un extremo inferior bajo profundo y rico que los convierte en la elección de entorchado plano de los músicos de Jazz, R & B y Pop. Para bajos de escala larga con una longitud de escala de cuerda de hasta 36 1/4 pulgadas.
Las cuerdas D’Addario Chromes Bass están enrolladas con un cable plano de acero inoxidable pulido a una superficie increíblemente lisa. Ofreciendo un sonido distintivo amortiguado, pero rico en tonos que solo pueden producir las cuerdas planas, D’Addario Chromes son las cuerdas planas más populares del mundo.
Hecho en los Estados Unidos para la más alta calidad y rendimiento
Indicadores de cuerda: Wound .045, .065, .080, .100
Embalaje respetuoso con el medio ambiente y resistente a la corrosión para cuerdas siempre frescas
Ficha Técnica:
| Calibres | 100,45,65,80 |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | ECB |
| Materiales | |
| Notas | |
| Instrumento recomendado | Bajo |
| Escala | |
| Cantidad de cuerdas | 4 |
| Tensión | |
| Altura del paquete del seller | 32 cm |
| Largo del paquete del seller | 8 cm |
| Peso del paquete del seller | 250 g |
| Ancho del paquete del seller | 26 cm |



















