Encordado Bajo/daddario Exl220 Xl 40-95 Long
U$S 35
ENCORDADO BAJO/DADDARIO EXL220 XL 40-95 LONG
EXL220 consta de medidores de luz que ofrecen más flexibilidad mientras mantienen el tono fundamental. Las cuerdas de bajo eléctrico XL Nickel Wound, reconocidas durante mucho tiempo como el estándar de la industria, son ideales para una amplia gama de estilos musicales.
Encordado para Bajo, Escala Larga. Funciona en bajos de hasta 36 1/4 pulgadas.
G-.40
D-.60
A-.75
E-.95
Imágenes meramente ilustrativas.
Los siguientes artículos no tienen cambio, ni devolución:
Auriculares, cables, cañas, cajas acústicas, parlantes, drivers, conectores, adaptadores de corriente, cuerdas, encordados, palillos, flautas e instrumentos de viento en general, armónicas, melódicas, fundas, estuches, mochilas, lámparas, micrófonos, parches (sueltos o formando partes en instrumentos), pastillas y púas de bandeja, tornillos, torres y piezas en general de instrumentos de percusión y baterías, lectores de compacteras o dvd, teclas (órganos, pianos, controladores), faders, perillas (consolas, bandejas, controladores, etc) y válvulas.
Ficha Técnica:
| Condición del ítem | Nuevo |
|---|---|
| Línea | XL |
| Instrumento recomendado | Bajo |
| Altura del paquete del seller | 22 cm |
| Largo del paquete del seller | 3 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 120 g |
| Ancho del paquete del seller | 19 cm |
| Calibres | 0.01,0.046 |
| Materiales | Metal |
| Cantidad de cuerdas | 4 |


















