Encordado Para Bajo 5 Cuerdas 2836 Ernie Ball
U$S 49
Marca Ernie Ball
Tipo de material de la cuerda Níquel
Calibre de la cuerda .045, .065, .080, .100, .130
Color Regular (45-130)
Instrumento Guitarra eléctrica
Acerca de este producto
Las Slinky para bajo de Ernie Ball son las elegidas por grupos míticos de todo el mundo como Tool, Rage Against the Machine, Zac Brown Band, Green Day y Avenged Sevenfold
Nuestro juego para bajo de 5 cuerdas más famoso, las Regular Slinky 5 son las preferidas de muchos músicos de diversos estilos y géneros
Tono equilibrado con muchos matices
Fabricadas en EE. UU. con alambre central de acero con alto contenido en carbono y chapado en estaño con entorchado de acero chapado en níquel
En paquete Element Shield que garantiza que tus cuerdas estarán igual de nuevas que cuando se fabricaron
Ficha Técnica:
| Calibres | .045,.065,.080,.100,.130 |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Instrumento recomendado | Bajo |
| Altura del paquete del seller | 21 cm |
| Largo del paquete del seller | 4 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 272 g |
| Ancho del paquete del seller | 18 cm |
| Línea | SLINKY |
| Materiales | Metal |
| Notas | La,Mi,Re,Sol |
| Escala | 4:4 |
| Cantidad de cuerdas | 5 |
| Tensión | Regular |
| Unidades por pack | 1 |





















