Cuerdas High Para Bajo Eléctrico 1:4 Ernie Ball Slinky Bass 2832 4 Unidades
U$S 40
CUERDAS DE BAJOS ELÉCTRICOS NORMALES CON RIBETE DE NÍQUEL SLINKY
Los sets Ernie Ball Regular Slinky Bass se envuelven para obtener un tono brillante y equilibrado.
Cada cuerda de bajo se fabrica con las mejores y más frescas materias primas en el hermoso Valle de Coachella en el sur de California.
Calibres .050, .070, .085, .105
Ficha Técnica:
| Calibres | .050,.070,.085,.105 |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Instrumento recomendado | Bajo eléctrico |
| Altura del paquete del seller | 22 cm |
| Largo del paquete del seller | 3 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 166 g |
| Ancho del paquete del seller | 18 cm |
| Línea | Slinky Bass |
| Materiales | Acero |
| Cantidad de cuerdas | 4 |
| Unidades por pack | 4 |
| Notas | High |
| Escala | 1:4 |
| Tensión | High |






















