Encordado Bajo Ernie Ball Slinky Super .045-.100
U$S 40
ENCORDADO BAJO ERNIE BALL SLINKY SUPER .045-.100
Las cuerdas de bajo eléctrico Ernie Ball Nickel Wound están hechas de acero niquelado envuelto alrededor de un alambre de núcleo de acero con forma hexagonal. Cada cuerda de bajo produce un tono brillante y equilibrado y está fabricada con las materias primas más finas y frescas en el hermoso Valle de Coachella en el sur de California. Calibres .045, .065, .080, .100
Imágenes meramente ilustrativas.
Los siguientes artículos no tienen cambio, ni devolución:
Auriculares, cables, cañas, cajas acústicas, parlantes, drivers, conectores, adaptadores de corriente, cuerdas, encordados, palillos, flautas e instrumentos de viento en general, armónicas, melódicas, fundas, estuches, mochilas, lámparas, micrófonos, parches (sueltos o formando partes en instrumentos), pastillas y púas de bandeja, tornillos, torres y piezas en general de instrumentos de percusión y baterías, lectores de compacteras o dvd, teclas (órganos, pianos, controladores), faders, perillas (consolas, bandejas, controladores, etc) y válvulas.
Ficha Técnica:
| Condición del ítem | Nuevo |
|---|---|
| Línea | Super Slinky |
| Instrumento recomendado | Bajo |
| Calibres | 045-065-080-100 |
| Materiales | Slink nickel |
| Cantidad de cuerdas | 4 |
| Notas | E A D G |
| Escala | 4:4 |
| Tensión | Media |
| Altura del paquete del seller | 10 cm |
| Largo del paquete del seller | 10 cm |
| Peso del paquete del seller | 1000 g |
| Ancho del paquete del seller | 10 cm |


















