Platillo Zildjian Planet Z 16¨cr Dorado
U$S 119
Presentamos el Zildjian ZP16c Planet Z Crash Timbre Attack Cymbal 16, un instrumento de percusión de alta calidad que llevará tu interpretación musical a un nuevo nivel. Esta placa de ataque, con un diámetro de 16 pulgadas, está hecha de una aleación de latón, lo que proporciona un sonido nítido y potente que destacará en cualquier mezcla. La línea Planet Z de Zildjian es famosa por su durabilidad y consistencia, y este modelo ZP16C no es la excepción. Con su gran timbre, este platillo añadirá profundidad y dimensión a tu sonido, tanto si eres un baterista principiante como un profesional experimentado. No pierdas la oportunidad de mejorar tu música con el Zildjian ZP16c Planet Z Crash Strike Plate 16 Great Timbre.
Ficha Técnica:
| Tipo de aleación | Latón |
|---|---|
| Color | Color dorado |
| Tipo de platillo | Crash |
| Diámetro | 16 " |
| Acabado | Natural |
| Incluye soporte | No |
| Es platillo de efectos | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Planet Z |
| Altura del paquete del seller | 45 cm |
| Largo del paquete del seller | 5 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 1320 g |
| Ancho del paquete del seller | 43 cm |
| Formato de venta | Unidad |
| Unidades por pack | 1 |



































































