Guitarra Electrica Squier Classic Vibe 50s Strat Sunburst Diestro 2-color Sunburst Arce
U$S 799
– Cuerpo: Pino
– Acabado del cuerpo: Poliuretano brillante
– Forma del cuerpo: Stratocaster®
– Electrónica: Pastilla del puente Fender® Designed Alnico Single-Coil
– Controles: Volumen maestro, Tono 1 (Pastillas del mástil y central), Tono 2 (Pastilla del puente)
– Pastilla central: Fender® Designed Alnico Single-Coil
– Pastilla del mástil: Fender® Designed Alnico Single-Coil
– Configuración de pastillas: SSS
– Selector de 5 posiciones: Posición 1: Pastilla del puente, Posición 2: Pastilla del puente y central, Posición 3: Pastilla central, Posición 4: Pastilla central y del mástil, Posición 5: Pastilla del mástil
– Color: Sunburst de dos colores
– Orientación: Diestro
– Serie Classic Vibe
– Puente: Trémolo sincronizado de estilo vintage de 6 selletas
– Perillas de control: Plástico blanco envejecido
– Acabado del hardware: Níquel
– Placa del mástil: Squier® de 4 tornillos
– Golpeador blanco de 1 capa
– Cubiertas de las pastillas: blanco envejecido
– Cuerdas: Acero niquelado (calibres .009-.042)
– Punta del selector: Blanco envejecido
– Clavijeros estilo vintage
– Tamaño de los trastes: Estrecho y alto
– Longitud de escala: 25.5″ (648 mm)
– 3 pastillas de bobina simple
– Material del diapasón: Arce
– Radio del diapasón: 9.5″ (241 mm)
– Construcción del mástil: Atornillado
– Acabado del mástil: Puretano brillante tintado
– Material del mástil: Arce
– Mástil: Forma de «C»
– Número de trastes: 21
– Material de la cejuela: Hueso
– Ancho de la cejuela: 1,650″ (42 mm)
– Incrustaciones de posición: Puntos negros
– Ceja de cuerdas: Hueso
– Alma: Ajuste desde el clavijero
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 110 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 20 cm |
| Peso del paquete del seller | 9040 g |
| Ancho del paquete del seller | 54 cm |
| Acabado del cuerpo | Poliuretano brillante |
| Forma del cuerpo | Stratocaster |
| Tipo de madera del cuerpo | Pino |
| Tipo de micrófono puente | Fender Designed Alnico Single-Coil |
| Tipo de puente | Tremolo |
| Clasificación del tipo de puente | 6-Saddle Vintage-Style Synchronized Tremolo |
| Color | 2-Color sunburst |
| Tipos de control | Selector de micrófonos,Tono,Volumen |
| Modelo detallado | 0374005500 |
| Material del diapasón | Arce |
| Cantidad de trastes | 21 |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Incluye estuche | Sí |
| Es infantil | No |
| Es mini | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Classic Vibe |
| Color principal | Naranja oscuro |
| Tipo de micrófono medio | Fender Designed Alnico Single-Coil |
| Construcción del mástil | Bolt-on |
| Tipo de micrófono mástil | Fender Designed Alnico Single-Coil |
| Forma del mástil | C |
| Tipos de madera del mástil | Arce |
| Origen | Indonesia |
| Cantidad de micrófonos | 3 |
| Selector de micrófonos | 5 posiciones |
| Tipos de micrófonos | Simple |
| Largo de la escala | 647.7 mm |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Con palanca | Sí |
| Con doble mástil | No |














































































































































