Parche Remo Ambassador X14 Coated 14» Blanco
U$S 26
BIENVENIDOS A CASA LIBERTELLA, DESDE EL AÑO 1958 AL SERVICIO DE LOS MÚSICOS»
PARCHE REMO USA AX-0114-14 DE 14 PULGADAS
Marca: Remo
Origen: USA
El parche Ambassador X Coated ofrece un ataque mejorado con tonos medios más amplios, sostenido naturalmente controlado y una durabilidad incrementada. Construidos con una capa de film de 14-mil arenada, los parches Ambassador X 14 Coated proveen una sensación única para un rebote de palillo aumentado.
Características del producto:
• Provee tonos medios más amplios con sostenido controlado
• 1 capa de film Coated de 14-mil
• El más popular para redoblantes
• Disponible en 14”
• El mismo film que los Ambassador Coated pero 40% más grueso.
Ficha Técnica:
| Color | Blanco |
|---|---|
| Instrumentos compatibles | Redoblante |
| Diámetros de parches | 14" |
| Diámetro del parche | 14 |
| Es hidráulico | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de capas | 1 |
| Géneros musicales | Jazz,Pop,Rock,Metal,Funk |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 39 cm |
| Largo del paquete del seller | 4 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 300 g |
| Ancho del paquete del seller | 18 cm |
| Unidades por pack | 1 |
















































































