Platillo Zildjian K/z Special 13» Hi Hat Dorado Oscuro
U$S 619
Top de Hi-Hat K de peso medio combinada con Bottom de Hi-Hat A Dyno Beat extrapesado. Sonido de baqueta seco y musical. «Chick» brillante y definido.
Los hi-hats especiales K/Z combinan el sonido oscuro del K Zildjian con el potente y pesado sonido del A Dyno Beat, creando una rica y colorida mezcla de brillo y oscuridad en un solo par. Úsalos con el peso extra en la parte inferior cuando necesites más volumen y corte. Estos hi-hats ofrecen un sonido «chick» brillante y nítido, con un sonido seco y musical de baqueta.
– Parte superior del hi-hat K con parte inferior del hi-hat A Dyno Beat
Una mezcla de brillo y oscuridad en un par de hi-hats
– Peso extra en la parte inferior cuando necesites más volumen y corte
– Parte inferior extra pesada para un sonido «chick» nítido y definido
– Sonido seco y musical de baqueta
Ficha Técnica:
| Tipo de aleación | B20 |
|---|---|
| Color | Dorado oscuro |
| Tipo de platillo | Hi Hat |
| Peso | Medio |
| Diámetro | 13 " |
| Acabado | |
| Incluye soporte | No |
| Es platillo de efectos | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | K |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 56 cm |
| Largo del paquete del seller | 17 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 2000 g |
| Ancho del paquete del seller | 40 cm |
| Unidades por pack | 1 |






























































