Pioneer Dj Xdj 700 Reproductor Digital Compatible Rekordbox
U$S 1.399
Pioneer es sinónimo de trayectoria ya que hace 25 años se especializa en el diseño y la producción de equipos de DJ. Con este controlador vas a poder darle tu propio toque a las canciones que más te gustan y versionarlas.
Ficha Técnica:
| Cantidad de decks | 1 |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Conectores de entrada | RCA |
| Cantidad de jog wheels | 1 |
| Color principal | Negro |
| Cantidad de canales | 2 |
| Conectores de salida | RCA |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Software incluidos | rekordbox |
| Con interfaz de audio integrada | Sí |
| Con crossfader | Sí |
| Con controles FX | Sí |
| Con botones de hot cue y play | Sí |
| Con bloqueo de teclas | Sí |
| Con tecla shift | Sí |
| Con tecla sync | Sí |
| Con comunicación USB-MIDI | Sí |
| Modelo alfanumérico | XDJ-700 |
| Color | Negro |
| Fabricante | Pioneer |
| Con Bluetooth | No |
| Altura del paquete del seller | 42 cm |
| Largo del paquete del seller | 21 cm |
| Peso del paquete del seller | 3260 g |
| Ancho del paquete del seller | 33 cm |













