Pioneer Xdj 1000 Mk2 Reproductor Dj Profesional Rekordbox Usb Tactil Negro Avanzado
U$S 2.199
Pioneer es sinónimo de trayectoria ya que hace 25 años se especializa en el diseño y la producción de equipos de DJ. Con este controlador vas a poder darle tu propio toque a las canciones que más te gustan y versionarlas.
Ficha Técnica:
| Color | Negro |
|---|---|
| Cantidad de decks | 1 |
| Altura | 11 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de jog wheels | 1 |
| Tamaño de las jog wheels | 20.6 cm |
| Largo | 38.25 cm |
| Línea | XDJ |
| Conectores de salida | RCA,1 digital S/PDIF |
| Tipos de alimentación | Corriente eléctrica |
| Altura del paquete del seller | 69 cm |
| Largo del paquete del seller | 18 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 6700 g |
| Ancho del paquete del seller | 43 cm |
| Peso | 3.7 kg |
| Ancho | 30.5 cm |
| Con botones de hot cue y play | Sí |
| Con comunicación USB-MIDI | Sí |
| Modelo alfanumérico | XDJ-1000MK2 |
| Conectores de entrada | RCA |
| Color principal | Negro |
| Fabricante | Pioneer |
| Software incluidos | rekordbox |
| Con Bluetooth | No |
| Con interfaz de audio integrada | Sí |
| Con crossfader | No |
| Con controles FX | Sí |
| Con bloqueo de teclas | Sí |
| Con tecla shift | Sí |
| Con tecla sync | Sí |












