Procesador De Efectos Dj Alphatheta Rmx-ignite Sampler
U$S 2.099
– AC 100 V – 240 V, 50 Hz / 60 Hz
– Consumo de energía: DC 15 V, 3.0 A
– Consumo de energía (OFF): 0.3 W
– Dimensiones externas máximas (An × Pr × Al): 340.0 × 213.3 × 72.8 mm / 13.4» × 8.4» × 2.9»
– Peso de la unidad principal: 2.3 kg
– Frecuencia de muestreo: 96 kHz
– Convertidor A/D, D/A: 32 bits
– Respuesta de frecuencia: 20 Hz – 40 kHz
– Relación señal/ruido (salida nominal, ponderación A): CONNECTION (MST): 115 dB, CONNECTION (SEND/RETURN): 114 dB, CONNECTION (CDJ): 108 dB
– Distorsión armónica total (20 Hz – 20 kHz BW): 0.0018 %
– Nivel de entrada estándar / Nivel de salida estándar: CONNECTION (MST): +4 dBu / +4 dBu, CONNECTION (SEND/RETURN): -7.8 dBu / -7.8 dBu, CONNECTION (CDJ): -6 dBu / -12 dBu
– Impedancia de entrada: 47 kOhm
– Impedancia de salida: 680 Ohm o menos
– Nivel de salida nominal / Impedancia de carga: CONNECTION (MST): 21 dBu / 10 kOhm, CONNECTION (SEND/RETURN): 12 dBu / 10 kOhm, CONNECTION (CDJ): 3 dBu / 10 kOhm
– Entrada: Conector TS de 6,35 mm × 1
– Salida: Conector TS de 6,35 mm × 1
– USB Tipo A (para SAMPLER)
– 1 puerto Suministro de energía 5 V / 1 A o menos
– USB Tipo C (para MULTI I/O, adaptador de CA)
– 2 puertos
LINK: LAN (100BASE-TX) × 1
– Formatos de archivo compatibles: WAV: Profundidad de bits: 16 bits / 24 bits. Frecuencia de muestreo: 44.1 kHz / 48 kHz / 88.2 kHz / 96 kHz. AIFF: Profundidad de bits: 16 bits / 24 bits. Frecuencia de muestreo: 44.1 kHz / 48 kHz / 88.2 kHz / 96 kHz
Ficha Técnica:
| Cantidad de efectos | 11 |
|---|---|
| Tipos de efectos | Drive,Ducker,Echo,Filter,Juggle,REVERSE,Reverb,Rhythm,Solo,Stretch,Tape Echo |
| Altura | 5.49 cm |
| Cantidad de entradas | 2 |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Largo | 34 cm |
| Cantidad de salidas | 2 |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Altura del paquete del seller | 75 cm |
| Largo del paquete del seller | 20 cm |
| Peso del paquete del seller | 7288 g |
| Ancho del paquete del seller | 47 cm |
| Voltaje | |
| Peso | 1 kg |
| Ancho | 7.28 cm |
| Con puerto USB | Sí |











