Micrófono Shure Beta Beta 52a Dinámico Supercardioide Color Azul/plata
U$S 329
Encontrá el micrófono más adecuado para tus necesidades, tanto si buscás uno vocal, de instrumento o inalámbrico. Desde 1925, artistas y entusiastas de la música de todo el mundo han elegido a Shure por el rendimiento incomparable de sus productos.
Fiel reflejo de la realidad
Con este producto lograrás que la reproducción obtenida sea lo más parecida a la original. Excelente para grabar voces debido a su sensibilidad y amplio rango de frecuencia.
Un formato a tu medida
Su dinamismo lo hace ideal para vocalistas e instrumentos. Resulta liviano y se adapta a todo tipo de pies o soportes. Al no necesitar fuente de alimentación, te brindará un alto grado de autonomía para un uso tanto en exteriores como en interiores.
Diseño eficaz
Su patrón polar supercardioide ofrece una sensibilidad particularmente direccionada hacia el sonido que llega desde la parte frontal, lo que reducirá el impacto en el ambiente.
Ficha Técnica:
| Accesorios incluidos | Adaptador de rosca de 5/8” a 3/8”,1 bolsa de almacenamiento |
|---|---|
| Largo del cable | 1 m |
| Color | Azul/Plata |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Es gamer | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Beta |
| Materiales | Acero,Metal |
| Frecuencia máxima | 10 kHz |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Formatos de micrófono | Estudio |
| Usos recomendados del micrófono | Para bombo e instrumentos graves. |
| Tipos de micrófono | Dinámico |
| Frecuencia mínima | 20 Hz |
| Conectores de salida | XLR |
| Patrones polares | Supercardioide |
| Altura del paquete del seller | 28 cm |
| Largo del paquete del seller | 11 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 1056 g |
| Ancho del paquete del seller | 17 cm |
| Sensibilidad | -64 dB |
| Peso | 605 g |
| Con Bluetooth | No |
| Con parlantes incorporados | No |
| Tipo de batería | 0 |
| Tipo de pila | 0 |
| Impedancia | 150 Ω |
| Tipo de alimentación | 0 |




































































































































