Micrófono Rode Videomic Me-l Condensador Cardioide Color Negro
U$S 123
Rode ofrece modelos de micrófonos con una relación calidad precio muy buena. Los productos Rode se venden en 117 países, y siguen creciendo, lo que convierte a la marca en una empresa verdaderamente global.
Un formato a tu medida
Al ser condensador, posibilitará un resultado claro y fino. Es ideal para percusiones, guitarras, pianos, entre otros. Por su respuesta tan definida ante la voz, es el más elegido por los profesionales.
Diseño eficaz
Su patrón polar cardioide ofrece una mayor sensibilidad hacia los sonidos frontales, y así evita los ruidos provenientes de la parte posterior.
Ficha Técnica:
| Accesorios incluidos | 1 clip,1 antiviento WS-9 |
|---|---|
| Color | Negro |
| Dispositivos compatibles | iPhone,iPad,iPod,Auriculares |
| Sistemas operativos compatibles | iOS |
| Tipos de conexiones | Con cable |
| Modelo detallado | Videomic Me-l |
| Altura | 2.57 cm |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | VideoMic |
| Materiales | Aluminio |
| Frecuencia máxima | 20 kHz |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Usos recomendados del micrófono | Para grabaciones,Para voces |
| Tipos de micrófono | Condensador |
| Frecuencia mínima | 20 Hz |
| Conectores de salida | Lightning,TRS 3.5 mm |
| Patrones polares | Cardioide |
| Altura del paquete del seller | 20 cm |
| Largo del paquete del seller | 8 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 196 g |
| Ancho del paquete del seller | 15 cm |
| Sensibilidad | -33 dB |
| Peso | 28 g |
| Es gamer | No |
| Con Bluetooth | No |
| Con parlantes incorporados | No |
| Incluye accesorios | Sí |
| Tipo de batería | No |
| Tipo de pila | NO |
| Tipo de alimentación | Directo |
| Formatos de micrófono | Shotgun |












































































































































