Microfono Inalambrico Shure Blx14cvl Lavalier Negro
U$S 599
Formatos de los transmisores disponibles: Bodypack
Alcance operativo máx.: 100 m (en condiciones típicas)
BLX4 Receptor inalámbrico para sistemas inalámbricos BLX
Hasta 12 sistemas compatibles (en función de la región).
Control por microprocesador de la diversity de antenas internas.
La función QuickScan localiza rápidamente la frecuencia libre óptima.
Salidas de audio por jack de 6,3 mm y XLR.
LED de dos colores para indicar el estado del audio.
Verde: nivel normal de audio.
Rojo: nivel excesivo de audio (sobrecarga/recorte).
BLX1 Transmisor inalámbrico de petaca
LED de encendido y LED de estado de la batería
Control de ganancia ajustable
Ajuste de frecuencia rápido y simple
Pilas AA (incluidas) que ofrecen hasta 14 horas de uso continuo
100 m de alcance operativo (línea recta sin obstáculos)
CVL Centraverse Micrófono lavalier de condensador
Micrófono lavalier miniatura, discreto, con pinza.
Elemento de condensador electret de carga permanente para una reproducción vocal clara.
Patrón polar unidireccional (cardioide) que rechaza el sonido no deseado y mejora la calidad del sonido.
La pinza de corbata incluida permite el uso con manos libres, ideal para presentadores.
Paravientos incluido, que reduce los sonidos bruscos, de viento y de respiración.
Respuesta en frecuencia a medida, optimizada para la palabra y las presentaciones.
Conector TA4F (TQG) que se integra fácilmente con los sistemas inalámbricos de petaca de Shure.
Ingeniería de precisión legendaria de Shure, que aporta durabilidad y funcionamiento.
Ficha Técnica:
| Es inalámbrico | Sí |
|---|---|
| Color | Negro |
| Impedancia | 600 Ω |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Centraverse |
| Frecuencia máxima | 12 kHz |
| Cantidad de micrófonos | 1 |
| Tipos de micrófono | Condensador |
| Frecuencia mínima | 60 Hz |
| Conectores de salida | TA4F,TQG |
| Patrones polares | Cardioide,Unidireccional |
| Altura del paquete del seller | 35 cm |
| Largo del paquete del seller | 10 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 1425 g |
| Ancho del paquete del seller | 30 cm |





































































































































