Guitarra Electroacústica Memphis 964 Color Sunburst Diestro
U$S 179
Disfrutá con esta guitarra Memphis de la conexión con la música. Está diseñada para aficionados y profesionales. Con este instrumento descubrirás nuevos acordes, entonarás tus canciones y disfrutarás de la vida musical.
Calidad que se hace notar
Las cuerdas de metal se caracterizan por su bajo estiramiento y resistencia a la corrosión y abrasión. Son más duraderas, sólidas y generan un sonido brillante y claro.
Ficha Técnica:
| Materiales del fondo | Enchapado |
|---|---|
| Acabado del cuerpo | Laqueado |
| Forma del cuerpo | Dreadnought |
| Materiales de los laterales | Enchapado |
| Tamaño del cuerpo | 4/4 |
| Material de la tapa | Enchapado |
| Color | Sunburst |
| Tipos de control | Preamplificador |
| Material del diapasón | Negro |
| Tipo de guitarra | Electroacústica |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Es infantil | No |
| Es tamaño mini | No |
| Es resonadora | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Memphis |
| Color principal | Naranja |
| Conectores de salida | Jack |
| Material de las cuerdas | Metal |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Con corte | Sí |
| Con mástil desmontable | No |
| Altura del paquete del seller | 107 cm |
| Largo del paquete del seller | 16 cm |
| Peso del paquete del seller | 9734 g |
| Ancho del paquete del seller | 51 cm |







































