Guitarra Fender Newporter, Púa Dorada, Sunburst
U$S 625
Guitarras prácticas y funcionales, para aficionados y profesionales. Fender es una empresa que transforma la música en todo el mundo y abarca una amplia variedad de géneros. Es el mayor fabricante internacional y sus productos representan un ícono cultural.
Ficha Técnica:
| Modelo alfanumérico | 970743503 |
|---|---|
| Acabado del cuerpo | Poliuretano Brillante |
| Forma del cuerpo | Newporter |
| Material de la tapa | Abeto de Sitka macizo |
| Color | Marrón oscuro |
| Material del diapasón | Walnut |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Es resonadora | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Newporter |
| Altura del paquete del seller | 115 cm |
| Largo del paquete del seller | 14 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 7017 g |
| Ancho del paquete del seller | 55 cm |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Con corte | Sí |










































