Guitarra Electroacustica Ibanez Ga621 Cuerdas De Nylon Black Out Diestro Rosewood
U$S 469
Características principales:
– Forma del cuerpo: Clásica Thinline Cutaway
– Tapa: Abeto
– Fondo y aros: Sapeli
– Mástil: Ganyatoh
– Diapasón: Palosanto
– Puente: Palosanto
– Clavijeros: Clásicos negros con perillas negras
– Ceja: Hueso teñido de negro
– Número de trastes: 21
– Sillín: Hueso teñido de negro
– Cuerdas: D’Addario® XTC45
– Calibre de las cuerdas: .0280/.0322/.0403/.029/.035/.043
– Espacio entre cuerdas: 11.6 mm
– Afinación de fábrica: 1E, 2B, 3G, 4D, 5A, 6E
– Pastilla: Ibanez Underseldle
– Preamplificador: Ibanez AEQ210T con afinador integrado
– Salidas: XLR balanceada y de 1/4″
– Batería: 9V x1
– Escala: 648 mm/25,5″
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 110 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 15 cm |
| Peso del paquete del seller | 9726 g |
| Ancho del paquete del seller | 47 cm |
| Acabado del cuerpo | Mate |
| Forma del cuerpo | Classic |
| Material de la tapa | Spruce |
| Color | Black Out |
| Material del diapasón | Rosewood |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Es resonadora | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | Classical |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Con corte | Sí |
















