Guitarra Electroacústica Ibanez Frh10n Natural Solid Top Beige Diestro
U$S 639
Modelo: Ibanez FRH10N.
Color: Natural Plano (Natural Flat).
Cuerpo: Hecho de Sapele.
Mástil: Mástil de Nyatoh (Nyatoh Neck).
Diapasón: Diapasón de Nogal (Walnut Fretboard).
Trastes: 22 trastes.
Escala: Escala de 648 mm.
Anchura de la cejilla: 46 mm.
Radio del diapasón: 400 mm.
Pastillas: Equipado con la pastilla Ibanez T-bar Undersaddle.
Preamplificador: Preamplificador Ibanez Custom Electronics
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 106 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 11 cm |
| Peso del paquete del seller | 3170 g |
| Ancho del paquete del seller | 47 cm |
| Materiales del fondo | Sapele |
| Forma del cuerpo | Classic |
| Materiales de los laterales | Sapele |
| Material de la tapa | Abeto |
| Material del puente | Nogal |
| Color | Beige |
| Modelo detallado | frh10n-ntf |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Color principal | Beige |
| Marca de las cuerdas | Ibanez |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Con corte | Sí |





















