Guitarra Electroacustica Ibanez Aeg621 Black Out Diestro Ébano Macassar
U$S 479
Características principales:
– Forma del cuerpo: Cuerpo AEG
– Tapa: Abeto
– Fondo y aros: Sapeli
– Mástil: Comfort Grip Nyatoh
– Diapasón: Ébano de Macassar
– Puente: Ébano de Macassar
– Clavijeros: Negros de fundición (relación de engranaje 18:1)
– Número de trastes: 20
– Puente: Ibanez Advantage™
– Cuerdas: Ibanez IACSP6C
– Calibre de las cuerdas: .012/.016/.024/.032/.042/.053
– Espacio entre cuerdas: 11 mm
– Afinación de fábrica: 1E, 2B, 3G, 4D, 5A, 6E
– Pastilla: Ibanez T-bar II Underseldle
– Preamplificador: Ibanez AEQ-TTS con afinador integrado
– Salida: 1/4″
– Batería: 9V x1
– Escala: 634 mm/25″
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 110 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 16 cm |
| Peso del paquete del seller | 9725 g |
| Ancho del paquete del seller | 49 cm |
| Acabado del cuerpo | Mate |
| Forma del cuerpo | AEG |
| Material de la tapa | Pícea (Spruce) |
| Color | Black Out |
| Material del diapasón | Ébano Macassar |
| Orientación de la mano | Diestro |
| Es resonadora | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | AEG |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Con corte | Sí |
















