Flauta Dulce Contralto Yamaha Yra28biii Barroca Crema
U$S 45
La flauta alto Yamaha Baroque Yra 28 B Color Creme es perfecta para los músicos principiantes que desean explorar el sonido suave y encantador de este instrumento. Con una digitación barroca y hecha de madera, ofrece una experiencia única y auténtica. Además, viene con un estuche incluido para facilitar el transporte y garantizar la protección del instrumento. Aprovecha esta oportunidad para comprar una flauta de calidad de la reconocida marca Yamaha.
Ficha Técnica:
| Color | Crema |
|---|---|
| Tipo de digitación | Barroca |
| Tipo de flauta | Contralto |
| Afinación | Fa |
| Incluye estuche | Sí |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Material | Madera |
| Cantidad de piezas | 3 |
| Altura del paquete del seller | 31 cm |
| Largo del paquete del seller | 8 cm |
| Peso del paquete del seller | 380 g |
| Ancho del paquete del seller | 10 cm |
| Nivel de habilidad | Principiante |











































