Monitor In Ear Behringer P2 Ultra Compact
U$S 65
Amplificador de monitor intrauditivo personal ultracompacto
POWERPLAY P2
Si usted es un teclista, baterista u otro músico cuya interpretación los mantiene anclados en un solo lugar, el amplificador de monitor interno personal ultracompacto P2 fue diseñado específicamente para usted. Un conveniente centro de control personal en el oído cableado, el cinturón del P2 pone el control del monitor al alcance de su mano, además es potente, liviano y muy fácil de usar.
Conector de teléfono de 3,5 mm
Puede usar sus auriculares, audífonos o monitores intrauditivos (IEM) profesionales moldeados a medida con el P2, gracias al conector de salida estéreo estándar de 3,5 mm (1/8″) montado en la parte superior.
Bloqueo de entrada XLR / TRS
Debido a que su monitor es crucial para su rendimiento, el conector de entrada combinado XLR/TRS de P2 cuenta con un mecanismo de bloqueo para evitar desconexiones accidentales del cable del micrófono. Simplemente presione la pestaña al lado del conector montado en la parte inferior para soltar el cable al final del concierto. Es importante tener en cuenta que la entrada XLR de P2 acepta señales de línea balanceadas tomadas directamente de su mezclador, lo que le permite controlar el volumen del amplificador integrado.
Ficha Técnica:
| Modelo alfanumérico | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Formato del auricular | |
| Es gamer | |
| Es infantil | |
| Es monoaural | |
| Es inalámbrico | |
| Color de la luz | Negro |
| Línea | |
| Fabricante | Behrineger |
| Cantidad de pares | |
| Con Bluetooth | |
| Con luz LED | |
| Con micrófono | |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Formato de venta | Unidad |
| Altura del paquete del seller | 18 cm |
| Largo del paquete del seller | 8 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 180 g |
| Ancho del paquete del seller | 15 cm |
| Unidades por pack | 1 |

















