Mezcladora Pioneer Dj Djm V10 6 Canales Profesional
U$S 5.290
Forja un sonido distintivo con la DJM-V10, una mezcladora de nueva generación diseñada para DJs creativos que buscan explorar paisajes sonoros únicos. Esta unidad de 6 canales está equipada con funciones exclusivas y produce un audio cálido con energía y presencia. Toma el control de tu mezcla y prepárate para sorprender a las audiencias.
Calidad de sonido superior
Experimenta la calidez de un sonido natural y percibe cada matiz. El procesamiento de mezcla y tramado de 64 bits, junto con los convertidores A/D y D/A de 32 bits, un circuito de reloj de baja fluctuación y otros componentes de alta calidad, trabajan en conjunto para ofrecer graves robustos, medios vibrantes y agudos nítidos.
Seis canales con diversas entradas
Configura tu equipo a la perfección con 6 canales y una amplia gama de tipos de entradas.
Ecualizador de 4 bandas y compresor
Domina tu mezcla con el ecualizador de 4 bandas y ajusta el volumen de tus pistas con el compresor integrado.
Efectos para una mayor expresión
La sección de envío/retorno te permite añadir efectos externos o combinarlos con los efectos incorporados, brindándote un abanico de posibilidades para crear sonidos distintivos.
Aislador maestro de 3 bandas
Controla el tono de tu mezcla con el aislador maestro de 3 bandas, que incluye nuevas curvas de realce/recorte y ajustes en las frecuencias de corte.
Salida de audífonos dual y ecualizador de cabina
Facilita el monitoreo y ajusta el sonido en la cabina de DJ a tu preferencia.
Especificaciones
– Velocidad de sampleado: 96 kHz
– Ancho: 437.6 mm
– Alto: 107.9 mm
– Profundo: 467 mm
– Peso: 11.9 kg
– Convertidor A/D: 32 bit
– Convertidor D/A: 32 bit
– Relación Señal/Ruido Line: 105 dB
– Relación Señal/Ruido Phono: 88 dB
– Relación Señal/Ruido Mic: 79 dB
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 120 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 15 cm |
| Peso del paquete del seller | 9744 g |
| Ancho del paquete del seller | 36 cm |
| Cantidad de canales | 6 |
| Color | Negro |
| Tipo de mezcladora de DJ | Digital |
| Conectores de entrada | 4 fono (RCA),6 DIGITAL (Coaxial),6 LINE (RCA) |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | DJM |
| Conectores de salida | 3 RETURN (1/4-inch TS jack),3 SEND (1/4-inch TS jack) |
| Potencia | 42 W |
| Tipo de alimentación | Corriente doméstica |
| Voltaje | 220V |
| Con efectos | Sí |
| Con ecualizador | Sí |











