Mixer Pioneer Dj Djm-a9 4 Canales
U$S 4.290
La DJM-A9 de 4 canales sube el listón de las mezcladoras estándar para clubes (con enormes mejoras en comparación con su predecesora, la DJM-900NXS2) mediante una calidad de sonido asombrosamente nítida, una capacidad de reproducción y conectividad mejoradas, y una gran cantidad de nuevas características que te ayudarán a llevar tus performances al siguiente nivel. La DJM-A9 también se ha mejorado como instrumento musical para conseguir performances más emotivas y dinámicas, al tiempo que conserva las funciones y el diseño que se han convertido en estándares de club.
Funciones principales:
– Control MIDI totalmente asignable
– PRO DJ LINK
– Booth EQ
– P-LOCK Fader Caps
– Auto Standby
– Control Scratch: rekordbox, Serato DJ Pro (Tendrás que comprar una licencia o suscripción.)
– Sistema inalámbrico: Bluetooth ver. 5.0
Distancia máxima de transmisión: Aproximadamente 10 m en circunstancias sin obstáculos (NOTA: las distancias de transmisión son orientativas). Banda de frecuencia utilizada: 2.4 GHz
Método de modulación: FH-SS (espectro ensanchado por salto de frecuencia) Códecs compatibles: SBC, AAC
– LAN inalámbrica: Normas compatibles: IEEE 802.11 a/b/g/n/ac. Banda de frecuencia utilizada: 2.4 GHz/5 GHz
– Dimensiones máximas (ancho x profundidad x alto): 407.4 x 107.9 x 458.3 mm
– Peso: 10.2 kg
– Velocidad de sampleado 96 kHz
– Convertidor A/D en entradas de canal 32 bit
– MASTER, BOOTH, REC, SEND (Convertidor D/A) 32 bit
– Relación Señal/Ruido Line 105 dB
– Relación Señal/Ruido Phono 88 dB
– Relación Señal/Ruido Mic 79 dB
– Distorsión < 0.005 % (LINE)
- Canales EQ/ISO: 3 band
- Rango EQ: Ecualizador de 3 bandas integrado y conmutable: 26 dB +6 dB dB
- Control de rendimiento
- Canales 4
- MULTI I/O USB (Type A)
- Sound Color FX Space, Dub Echo, Sweep, Noise, Crush, Filter
- Beat FX: Delay, Echo, Ping Pong, Spiral, Helix, Reverb, Flanger, Phaser, Filter, Triplet Filter, Trans, Roll, Triplet Roll, Mobius
- Visualización en pantalla
- X-PAD
- rekordbox Quantize
- Terminales: Entradas 4 DIGITAL (Coaxial), 4 LINE (RCA), 4 PHONO (RCA). Send/Return, 1 SEND (Jack TS 1/4 pulgada), 1 RETURN (Jack TS 1/4 pulgada). Salidas 1 MASTER (XLR, RCA), 1 BOOTH (Jack TRS 1/4 pulgada), 2 MONITORES DE AUDÍFONOS (Jack 1/4 pulgada, mini-jack) 1 REC OUT (RCA), 1 DIGITAL (Coaxial).
- Modos Performance: 1 puerto USB A, 2 puerto USB B, 2 puerto USB C
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Modelo alfanumérico | DJM-A9 |
| Cantidad de canales | 4 |
| Color | Negro |
| Profundidad | 10.79 cm |
| Tipo de mezcladora de DJ | Analógico |
| Altura | 45.83 cm |
| Incluye alimentación fantasma | No |
| Conectores de entrada | 1 ENVÍO (conector TS de 1/4 de pulgada),1 RETORNO (conector TS de 1/4 de pulgada),1 entrada LAN,4 DIGITALES (Coaxiales),4 LÍNEAS (RCA),4 fono (RCA) |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Fabricante | Pioneer |
| Conectores de salida | 1 CABINA (TRS 1/4 pulgada),1 DIGITAL (Coaxial),1 SALIDA DE GRABACIÓN (RCA),2 MONITOR DE AURICULARES (1/4 pulgada miniconector) |
| Potencia | 220 W |
| Tipo de alimentación | Corriente eléctrica |
| Altura del paquete del seller | 59 cm |
| Largo del paquete del seller | 22 cm |
| Peso del paquete del seller | 15000 g |
| Ancho del paquete del seller | 45 cm |
| Peso | 10.2 kg |
| Ancho | 40.74 cm |
| Con efectos | Sí |
| Con ecualizador | Sí |
| Línea | DJM |
| Voltaje | 220V |
















