Encordado Folk Daddario Ej16
U$S 16
EJ16 es el conjunto de cuerdas de calibre ligero para guitarra acústica más popular de DAddario. Desde que DAddario introdujo las cuerdas de guitarra Phosphor Bronze en 1974, han sido sinónimo de un tono acústico cálido y bien equilibrado.
Ficha Técnica:
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
|---|---|
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | PHOSPHOR BRONZE |
| Altura del paquete del seller | 12 cm |
| Largo del paquete del seller | 1 cm |
| Peso del paquete del seller | 40 g |
| Ancho del paquete del seller | 11 cm |
| Calibres | 012 .016 .024 .032 .042 .053 |
| Materiales | Bronce de fósforo |
| Notas | E B G D A E |
| Cantidad de cuerdas | 6 |
| Tensión | Calibre ligero |
| Escala | 4:4 |
| Instrumento recomendado | Guitarra |
| Formato de venta | Unidad |
| Unidades por pack | 1 |

































