Encordado Folk Daddario Ej15 Phosphor Bronze 010
U$S 16
La cuerda de guitarra Daddario Steel 010 Ej15 Phosphor Bronze es ideal para principiantes o para cualquier músico que prefiera un tono suave y curvas más fáciles. Las cuerdas D’Addario Phosphor Bronze
son reconocidas en todo el mundo por su sonido duradero.
Especificaciones:
– Código de notas en mm lbs. kg
– PL010 E 0,010 0,25 16,2 7,35
– PL014 B 0,014 0,36 17,8 8,07
– PB023 G 0,023 0,58 27,9 12,65
– PB030 D 0,030 0,76 27,1 12,29
– PB039 A 0,039 0,99 25,4 11,52
– PB047 E 0,047 1,19 20,7 9. 39
Ficha Técnica:
| Condición del ítem | Nuevo |
|---|---|
| Línea | PHOSPHOR BRONZE |
| Altura del paquete del seller | 20 cm |
| Largo del paquete del seller | 4 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 40 g |
| Ancho del paquete del seller | 15 cm |
| Materiales | Metal |
| Instrumento recomendado | Guitarra ACERO |
| Tensión | Extra Light |
| Cantidad de cuerdas | 6 |



























