Bongo Memphis Zhb1011 Mini Natural Color Amarillo
U$S 39
Los bongos Memphis ZHB1011 son una opción básica y práctica para quienes desean iniciarse en el mundo de la percusión. Con un diseño sencillo y funcional, ofrecen un sonido adecuado para sesiones de práctica y música casual. Su construcción robusta los hace ideales para músicos en movimiento.
Ficha Técnica:
| Tamaño | 4" y 5" |
|---|---|
| Color | Amarillo |
| Material del parche | Natural |
| Incluye estuche | No |
| Incluye soporte | No |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Línea | |
| Altura del paquete del seller | 41 cm |
| Largo del paquete del seller | 18 cm |
| Tipo de paquete del seller | Con embalaje adicional |
| Peso del paquete del seller | 1060 g |
| Ancho del paquete del seller | 39 cm |
| Material de la estructura | Madera |
| Con torres de afinación | Sí |
































