Asiento Bateria Pearl D930
U$S 149
D-930:
Excepcional para conciertos ligeros, el taburete de batería Pearl D-930 incorpora el trípode Trident Design para mayor estabilidad y funcionalidad bajo alta tensión. La sección principal se ajusta de 47,5 a 66 cm de altura, garantizando una cómoda posición de juego para todos, desde los más jóvenes hasta los músicos más experimentados. El asiento redondo cuenta con un cojín de espuma de alta densidad que proporciona la estabilidad y comodidad necesarias, reduciendo el estrés y la fatiga después de conciertos y sesiones prolongadas.
Ficha Técnica:
| Altura del paquete del seller | 45 cm |
|---|---|
| Largo del paquete del seller | 15 cm |
| Peso del paquete del seller | 4540 g |
| Ancho del paquete del seller | 40 cm |
| Diámetro | 70 cm |
| Tipo de banqueta | Redondo |
| Condición del ítem | Nuevo |
| Cantidad de patas | 3 |
| Altura máxima | 66.04 cm |
| Altura mínima | 18.25 cm |
| Material del asiento | Cuerina Negra |
| Con altura ajustable | Sí |
| Con respaldo | No |
| Con patas dobles | Sí |

















